грамоты результ СОШ 1 2017-182.jpg

22 ноября в Каспийске, по инициативе Молодежного центра города совместно с военным комиссариатом прошел городской турнир по пулевой стрельбе среди молодежи города. В нем приняли участие Юнармейцы более 10 школ города. Стрелки соревновались в личном зачете.

С открытием турнира спортсменов и их наставников поздравил директор молодежного многофункционального центра Каспийска Шамиль Чупанов и военный комиссар Каспийска Марат Пашаев.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 Общекомандное место – МБОУ «Каспийская гимназия»

2 общекомандное место – ГИМХО

3 общекомандное место – СОШ №1

Лучшим стрелком города среди юношей стал воспитанник Кадетской морской школы Магомедаминов Адам Магомедшапиевич а среди девушек ученица СОШ №1 Кузнецова Наталья Сергеевна.

01.01.2017Хочу такой сайт

5a043aa990797.jpg

В среду, 09.11.2017г, в актовом зале администрации города, в торжественной обстановке состоялось награждение школьников, принявших участие в городском конкурсе сочинений среди учащихся старших классов на тему: «Если бы меня выбрали Президентом Российской Федерации».

Организатором конкурса выступили Территориальная избирательная комиссия Каспийска и Управление образования города, представители которых и оценивали конкурсные работы.

Всего на конкурс поступило около 800 работ. Председатель ТИК Лина Перцева отметила, что в своих сочинениях старшеклассники поднимали социальные темы, в том числе вопросы повышения заработной платы учителям, экологии и др.

Важным критерием при выборе лучших сочинений Лина Перцева обозначила умение школьников самостоятельно излагать свои мысли.

В итоге победителем конкурса стала учащаяся 10 «б» класса СОШ №6 Айна Курбалиева. Второе место заняла учащаяся 11 «б» класса СОШ №1 Апипат Гитинавасова. Третье место разделили ученик 10 «а» класса СОШ №6 Руслан Ярахмедов и ученица 9 «а» класса СОШ №6 Джума Ибрагимова.

Вручая грамоты, председатель ТИК поблагодарила школьников за интересные сочинения, а также выразила признательность педагогам и родителям за поддержку своих детей.

Ведущий специалист Управления образования Снежана Бутаева отметила активность каспийских учащихся в различных конкурсах. Она подчеркнула, что в конкурсе сочинений «Если бы меня выбрали Президентом Российской Федерации» ребята откровенно выражали свою жизненную позицию.

Завершило торжественную процедуру награждения общим фото на память.