ДВИЖЕНИЕ ЮИД

В МБОУ «СОШ №1» функционируют 2 отряда ЮИД

«В добрый путь».

Членами отряда ЮИД являются учащиеся 4-7 классов

(2 отряда по 11 человек).

Основные задачи отрядов ЮИД:

- активное содействие школе в выработке у школьников активной жизненной позиции;

- изучение правил безопасного поведения на дорогах и улицах, овладение навыками проведения работы по пропаганде правил дорожного движения и организации этой работы среди детей;

- овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Основные направления работы:

1.Углубленное изучение правил дорожного движения, овладение методами предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и навыкам оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, знакомство с оперативно-техническими средствами регулирования дорожного движения.

Проведение массово-разъяснительной работы по пропаганде правил дорожного движения в ОУ, детских садах, внешкольных учреждениях с использованием технических средств пропаганды.

Участие в смотрах ЮИД, конкурсах и соревнованиях агитбригад.

ДЕВИЗ ОТРЯДА

«ПУСТЬ ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ,

В ДОБРЫЙ ПУТЬ – НА МНОГО ЛЕТ!»

Эмблема отрядаХочу такой сайт

НАША ФОРМА

Юные инспекторы движения МБОУ «СОШ №1» носят форменную одежду ЮИД установленного образца.

Парадная форма – жилет бардовый, брюки (юбка), берет (пилотка), отделанные золотой тесьмой, нашивка на рукаве с изображением светофора.

Форма включает рубашку белого цвета и галстук черного (красного) цвета. Обувь черная.

Повседневная одежда (для патрулирования, проведения акций) – жилет – накидка салатового цвета с нашивкой «ЮИД», пилотка темно – синего цвета, эмблема;