ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами.zip (скачать)

ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ!

Ccылка на видео
В соответствии с письмом Министерства внутренних дел по Республике Дагестан (далее – МВД по РД) МКУ «Управление образования» города Каспийск сообщает.

Несмотря на проводимые совместные мероприятия, аварийность с участием несовершеннолетних в Республике Дагестан продолжает оставаться на недопустимо высоком уровне. Так, по состоянию на 15 апреля 2020 года, несмотря на введенный на территории Республики Дагестан режим самоизоляции, зарегистрированы 52 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 ребенка погибли и 48 детей получили ранения различной степени тяжести.

Одним из основных видов ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов. Переход проезжей части дороги детьми вне пешеходного перехода - самая распространенная причина наездов на детей - пешеходов.

Причиной этого является отсутствие культуры поведения на дороге, а самое главное - отсутствие ответственности у взрослого населения и недостаточное привитие навыков безопасного поведения у детей.

С целью усиления мер по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и предупреждения несчастных случаев с обучающимися МБОУ "СОШ №1" в период самоизоляции реализовывается  комплекс дополнительных мероприятий по стабилизации детского дорожно - транспортного травматизма с привлечением Госавтоинспекции в дистанционном режиме:

- обеспечено создание на интернет - сайте школы странички «Дорожная безопасность» с актуальной информацией по безопасности дорожного движения для родителей и обучающихся.

- используются  интерактивные образовательные порталы, интерактивные образовательные программы для обучения детей и подростков безопасному поведению на дорогах («Дорога без опасности» - bdd-eor.edu.ru);

- проведены в социальных сетях  онлайн челленджи по правилам дорожного движения;

- учащиеся вместе с родителями присоединились к всероссийскому интернет - марафону «Дома учим ПДД»;

- запустили флешмоб «ПДД по-детски»;

- приняли участие в интернет - марафоне «Пока все дома с ПДД»;

- провели конкурс детских творческих работ «Добрая дорога детства».

Работа МБОУ "СОШ №1" по профилактике дорожно-транспортного травматизма включает:

· разработку и реализацию планов проведения классных часов по предупреждению дорожно-транспортного травматизма;

· воспитание у детей культуры безопасного поведения на улицах и дорогах города;

· организацию взаимодействия педагогического коллектива с ГИБДД;Хочу такой сайт

· привлечение родительской общественности к работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;

· создание учебно-материальной базы по обучению правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах города;

· разработку методических документов по соблюдению ПДД;

· учет и анализ всех дорожно-транспортных происшествий с участием учащихся и на их основе принятие соответствующих мер.

1. ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДДТТ

2. ПЛАН РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В МБОУ «СОШ №1» НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 2014 – 2020 ГОДАХ»