ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

«Средняя общеобразовательная школа №1»

г.Каспийск

Руководитель ШМО: Учитель немецкого языка Мурадалиева Марина Керимовна

Тема, над которой работает МО:

«Самообразование и творчество - пути повышения профессионального мастерства педагога».

Цель работы:Создать организационно-методические и информационные условия для повышения профессиональной компетентности педагогов.Хочу такой сайт

Основные задачи:

• Совершенствовать качество современного урока, повышать его эффективность и направленность на сохранение здоровья учащихся и формирование жизненных компетенций.
  • Развивать профессиональную компетентность учителей через активное участие в работе ШМО, ГМО, практических семинаров, педагогических конкурсов.
  • Совершенствовать работу учителей МО с разными категориями учащихся на основе личностно-ориентированного и системно-деятельностного подходов;
  • Продолжать работу с одарёнными детьми и организовать целенаправленную работу со слабоуспевающими учащимися через индивидуальные задания.
  • Повышать результативность работы по самообразованию, использование рациональных методов, приёмов технологии и технологии обучения, воспитания;

Кафедра иностранных языков в МБОУ СОШ №1 состоит из 19 преподавателей , которые своим примером воспитывают любовь учащихся к иностранным языкам, ежегодно повышают свою квалификацию, успешно готовят своих учеников к олимпиадам и конкурсам.