Грамоты, 2017 - 2018 уч. год

23 января 2018 года педагоги школы Трубаева Елена Михайловна и Ермоченкова Ольга Сергеевна приняли участие в XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтениях 2018 в г. Москва. В первый день педагоги участвовали на XVIII Всероссийской конференции «Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки». Служение Отечеству», который проходил в зале церковных соборов храм Христа Спасителя. Данная конференция посвящена Памяти Александра Васильевича Камкина, замечательного российского учёного, педагога, патриота Отечества. Главным направлением развития программы «Социокультурные истоки» является служение Отечеству, что соответствует национальному воспитательному идеалу. Участники конференции отметили значение Истоков в развитии единого социокультурного пространства России.

24 января педагоги были приглашены в Государственный Кремлёвский Дворец на торжественное открытие XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтений 2018 «Нравственный ценности и будущее человечества». Своим первосвятительским словом Рождественские Чтения отрыл Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Тема была посвящена нашей истории и её отражении в современной жизни церкви и общества. В Президиуме заседали первый заместитель Федерального Собрания Российской Федерации Николай Васильевич Фёдоров, первый заместитель Председателя ГД РФ А. Жуков, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ С.Ф. Кириенко, министр ин. дел РФ С.Ф. Лавров, министр образования и науки РФ Васильева, министр культуры РФ В. Мединский, министр РФ по делам гражданской обороны В.А. Бестулов, министр внутренних дел РФ В.А Глагольцев, первый заместитель министра образования науки РФ В.В. Березьева, Председатель Совета РФ Казачество А.Д. Беглов, Российская академия образования под руководством Л.А. Вербицкой, министр региональной безопасности страны информационной политики А.Н. Корпенко. В зале присутствовали более 6 тыс. человек, члены СИНОДа Русской Православной Церкви, главы Метрополии, представители Православных местных церквей, члены образовательных чтений, дипломатических ведомств, полномочий, представители президента Российской Федерации, руководителей Федеральных служб, руководители Департамента Федеральных Министерств и ведомств, главы регионов и представители более 300 Российских и зарубежных ВУЗов, директора школ, общеобразовательных учреждений.

По случаю открытия Рождественских Образовательных Чтений 2018 гостям и участникам конференция показали концерт с участием народных артистов, детских коллективов и балетной школы города Москвы.