ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"-2021

18.10.2021

Методические рекомендации по организации мероприятий в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» 2021 для обучающихся, родителей, педагогов

Целевая аудитория мероприятий:

1. обучающиеся;

2. родители (иные законные представители) несовершеннолетних;

3. педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций.

Формы проведения Единого урока с обучающимися:

1. Проведение очного тематического урока, классного часа и деловой игры на основе предоставленных методических материалов или демонстрация мультфильма и/или видео-урока;

2. Организация семинара или занятия с участием приглашенного эксперта;

3.Проведение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети;

4. Организация участия детей в VIII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф.Хочу такой сайт

Информирование родителей о мерах информационной безопасности детей образовательным организациям необходимо провести в рамках родительских собраний, лекториев и специальных образовательных программ, осветив следующие темы:

1. Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков.

2. Основные рекомендации и советы по обеспечению личной информационной безопасности.

3. Методы и функции родительского контроля.

Педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций, которые в рамках реализации пункта 63 распоряжения Правительства РФ от 23 января 2021 г. № 122-р проходят обучение по образовательной программе повышения квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей» на образовательном портале «Единыйурок.рф»

Все вышеуказанные мероприятия носят некоммерческий характер, по итогам участия в сетевых мероприятиях дети, родители и работники образовательных организаций могут бесплатно получить подтверждающие участие в мероприятиях документы.

pamyatka_po_Bezopasnosti_v_seti_Internet.docx (скачать)
Отчет об итогах проведении Единого урока безопасности в сети Интернет в 2021 году.docx (скачать)

Дата создания: 27.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021