80 - летний юбилей школы

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

11 НОЯБРЯ 2016 ГОДА НАША ШКОЛА ОТМЕТИЛА

80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ!

Школа празднует свой 80 –й Юбилей!

11 ноября 2016 года в РКЦ «Москва» состоялось мероприятие, на которое были приглашены выпускники, учителя, учителя-ветераны школы, родители, дети, гости и администрация города Каспийск.
«С юбилеем, любимая школа!» так назывался Торжественный вечер, посвященный 80-летию каспийской средней общеобразовательной школы!

Всё начинается со школы, а школа с учителя! Коллектив учителей большая сила, но поднимает и ведёт за собой эту большую армию директор. Выступление директора Алиевой Фериде Гаджихалиловны стало визитной карточкой школы: названные факты свидетельствуют, что коллектив был и остаётся мобильным и талантливым.

Школа всегда шла в ногу со временем, и какие бы задачи перед ней не ставились, достойно справлялась с ними. Да и как же иначе, ведь руководили ею умные, бескорыстные, энергичные и талантливые директора. 15 директоров руководили школой за эти годы, все они внесли свой вклад в ее историю и развитие.

Овациями встречен выход на сцену бывших директоров школы: Чамсудинов Муса Чамсудинович и Ширинбекова Халисат Загидиновна. Их выступления были краткими и ёмкими. Мудрость, что ещё скажешь!

Учителя хором исполнили песню «Команда молодости нашей».

Многие из сидящих в зале не только могли услышать в этот день свои фамилии, исторические факты за 80 лет существования школы, но и увидеть себя на многочисленных слайдах, которые показывались через проектор.

В истории школы событий немало,

А сколько людей воспитала она!

Сегодня и нам по наследству досталась

Прекрасная школьная эта страна.

Зал следил за каждым словом ведущих, аплодисментами встречал имена своих любимых учителей.
Много тёплых слов было сказано в адрес школы. Выпускники, учителя, родители и поколение учащихся 21 века – это единое образовательное пространство, проникнуто общей историей.
Были сказаны слова благодарности всем тем, кто стоял у самых истоков, у начала открытия школы в 1936 году.
На сцену приглашались директора школы, выпускники, среди которых 18 человек работают в школе учителями, а выпускники интерната горцев – это особая гордость школы.

Слова поздравлений прозвучали в адрес педагогического коллектива школы от начальника Управления образования Шабановой Людмилы Юрьевны, представителя Министерства образования, директоров школ города, почетных ветеранов педагогического труда.

Во время торжества состоялось вручение Почетных грамот, адресованных коллективу школы и отдельным педагогам, достигшим успехов в реализации ФГОС нового поколения.

Украшением вечера был ансамбль «Последний рубеж», в составе которого выпускники нашей школы.

Выступали творческие коллективы педагогов, выпускница школы Айшат Айсаева, родители.Хочу такой сайт

Проходят юбилеи, словно сны,
Как запятые в жизненном писании.
И вновь вперёд, к дыханию весны,
К вершинам творческих стремлений и познаний.

Что ж, пусть нелёгок путь и где-то каменист,
Но подводя итог прошедших буден,
Мы, словно, начинаем новый лист,
Как новый день, который, завтра будет
.

Без прошлого нет настоящего и будущего.

Сведений об истории нашей школы не найти в учебниках, в энциклопедиях. Их хранит только людская память и некоторые архивные документы. Люди не вечны, поэтому мы должны знать и хранить то доброе, что никто не должен забыть.

Может быть, другие школы лучше,

Может быть, красивей и светлей.

Все равно, родная наша школа,

Ты для нас дороже и милей.

И зимой, когда метут метели,

И весной, когда сады цветут,

Здесь для нас всегда открыты двери,

Здесь всегда нас помнят, любят, ждут!

Мы продолжаем писать историю и надеемся, что сбудутся пожелания гостей: долгой жизни и процветания нашей школе!

Встреча продолжилась за столами, где были воспоминания, общение с учителями, фото на память.

Благодарим всех пришедших за радость встреч, за память, за искреннее участие и за любовь к школе.

Уважаемые педагоги, родители и дети, выпускники разных лет!

Мы искренне поздравляем вас с юбилеем!
Творческих поисков и инноваций, вдохновения, оптимизма, удачи и новых побед!
Желаем нашей школе дальнейшего процветания!
Давайте все вместе успешно реализовывать совместные проекты,
ставить новые рекорды, радовать школу высокими достижениями!

Уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда!

Дорогие выпускники!

Примите искренние поздравления с юбилеем нашей школы. Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.
За 80 лет существования школа пережила радости, невзгоды и преобразования. Школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется. Неизменным остается только одно! Профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность учащихся в образовательный и воспитательный процесс – вот основные определяющие успеха нашей школы.
Уважаемые коллеги! В вашем труде – радость творчества, сила духа и способность сопереживать. От всей души желаем вам новых творческих свершений, профессиональных достижений, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания, благодарных, талантливых и успешных учеников.
Слова особой благодарности ветеранам педагогического труда. Своим трудом, самоотверженностью вы заложили основы наших сегодняшних достижений. Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни!
Во всех уголках Родины трудятся наши бывшие ученики. Трудятся честно, добросовестно, творчески, прославляя своим трудом родную школу. Честь и хвала вам, дорогие выпускники! Желаем вам уверенности в завтрашнем дне, жизненного оптимизма и семейного благополучия.
Нашей любимой школе 80 лет. Несмотря на возраст, мы молоды, динамично развиваемся и не теряем связи поколений. Верим, что у школы не только славное прошлое, но и прекрасное будущее!